Resultats Snowboard
Écrit par Administrator
Vendredi, 19 Novembre 2010 14:08
PDF Imprimer

SAISON 2015-2016

Lenny OLIVER (2002)
2ème minime au Kid's Freestyle National Tour, Serre Chevalier, 23 janvier 2016

Ian MATTEOLI (2005)
2ème poussin au Kid's Freestyle National Tour, Serre Chevalier, 23 janvier 2016

 

SAISON 2014-2015

Lenny OLIVER (2002)
2ème Benjamin, Kid's Freestyle Tour Serre Chevalier, 10 janvier 2015
5ème Benjamin, SBX Puy Saint Vincent, 24 janvier 2015
1er Benjamin, Savoie Snowboard Tour, St François Longchamp, 7 février 2015
3ème Benjamin, Boardercross Les Carroz, le 14 mars 2015
1er Benjamin, Kid's Freestyle Tour Avoriaz, le 8 mars 2015
1er Benjamin, Kid's Freestyle Tour Avoriaz, le 7 mars 2015

Eliot PENTECOTE (2002)
3ème Benjamin, Kid's Freestyle Tour Serre Chevalier, 10 janvier 2015
3ème Benjamin, SBX Puy Saint Vincent, 24 janvier 2015
1er Benjamin, Boardercross Les Carroz, le 14 mars 2015
2ème Benjamin, Kid's Freestyle Tour Avoriaz, le 7 mars 2015
Champion de France de boardercross à Orcières, le 4 avril 2015
Vice champion de France de slope style à Orcières, le 6 avril 2015

Oscar NEY (2002)
1er Benjamin, Kid's Freestyle Tour Serre Chevalier, 10 janvier 2015
Champion de France de slope style à Orcières, 6 avril 2015

Ian MATTEOLI (2005)
1er Poussin, Kid's Freestyle Tour Serre Chevalier, 10 janvier 2015
2ème Poussin, Kid's Freestyle Tour Avoriaz, le 8 mars 2015

 

SAISON 2013-2014

Victor Habermacher (année 1996) - Pole Espoir
14ème au Championnat du Monde Junior de Half Pipe à Chiesa in Valmalenco en Italie, le 23 mars 2014
Champion de France Junior de Half Pipe à Avoriaz, le 6 avril 2014
3ème au classement général du Championnat de France de Half Pipe, le 6 avril 2014

Oscar Ney (année 2002)
2ème Benjamin, au Kid's Freestyle Tour aux Deux Alpes le 19 janvier 2014
8ème aux Championnats de France Kid's en Slopestyle, le 23 mars 2014

Lenny Oliver (année 2002)
3ème Benjamin, au Kid's Freestyle Tour aux Deux Alpes le 19 janvier 2014
1er exaquo Benjamin, Kid's Freestyle Tour aux Angles, le 26 janvier 2014
6ème en Championnat de France Kid's en Slopestyle, le 23 mars 2014

Eliot Pentecote (année 2002)
3ème au scratch, au Kid's Freestyle Tour aux Deux Alpes, le 19 janvier 2014
1er Benjamin, au Kid's Freestyle Tour aux Deux Alpes, le 19 janvier 2014
3ème au Scratch, Kid's Freestyle Tour aux Angles le 26 janvier 2014
1er exaquo Benjamin, Kid's Freestyle Tour aux Angles, le 26 janvier 2014
Champion de France Benjamin de Slope Style, le 23 mars 2014

Aidan Chollet (année 2004)
2ème poussin du Snowboardcross de Puy Saint Vincent le 18 janvier 2014
1er poussin, au Kid's Freestyle Tour aux Deux Alpes le 19 janvier 2014
1er poussin, Kid's Freestyle Tour aux Angles le 26 janvier 2014
1er poussin au Snowboardcross d'Orcières, le 8 février 2014
4ème au Championnat de France de Boardercross, le 21 mars 2014

Lisa Girod (année 2000)
5ème au Championnat de France de Slopestyle, le 4 avril 2014

Arthur Longo - Equipe de France
Qualifié pour les JO de Sochi
17ème au Half Pipe des JO

Mise à jour le Samedi, 23 Janvier 2016 14:59