Podiums
Écrit par Ski Club 2 Alpes
Lundi, 31 Mars 2014 09:05
PDF Imprimer

SAISON 2015-2016

PODIUMS JANVIER 2016

Honoré DUMONT et Mathis GERETTO, 2ème et 3ème 2007, Chardons d'Auris, 24 janvier

Charlotte PECH, 3ème des Chardons d'Auris, 24 janvier

Lou CHALVIN, 2ème de la manche sprint, SL des 2 Alpes, 24 janvier

Emelia ACKERLEY, 3ème U12 du SG de l'Alpe d'Huez, 23 janvier 2016

Lou CHALVIN, 1ère et Matthieu CASSEGRAIN, 3ème du SL U14 de Villard de Lans, 23 janvier 2016

Lenny OLIVER et IAN MATTEOLI, 2ème minime et 2ème poussin, Kid's Freestyle National Tour, 23 janvier 2016

Matthieu CASSEGRAIN, 3ème U14, GS de l'Alpe d'Huez, 21 janvier 2016

Emma CHALVIN, 3ème U16 du GS de l'Alpe d'Huez, 19 janvier 2016

Cyane GABUTTI, 1ère du SL de Vaujany, 17 janvier 2016

Cyane GABUTTI, 2ème, et Kati DORULTAN, 3ème, SL de Vaujany, 16 janvier 2016

Sebastian ACKERLEY, 2ème 2005, Alpe d'Huez Cup, 17 janvier 2016

Loris GALLET, 4ème 2007, Alpe d'Huez Cup, 17 janvier 2016

Lio BARALDI, 4ème 2004, Alpe d'Huez Cup, 17 janvier 2016

Charlotte PECH, 1ère 2006, Alpe d'Huez Cup, 17 janvier 2016

Camille MASCOT, 3ème 2005, Alpe d'Huez Cup, 17 janvier 2016

Matthieu CASSEGRAIN, 1er 2002, Alpe d'Huez Cup, 16 janvier 2016

Lou CHALVIN, 2ème 2003, Alpe d'Huez Cup, 16 janvier 2016

 

PODIUM DECEMBRE 2015

Alexandre LE DANTEC, 1ère étape du Ski Chrono National Tour à Font Romeu dans les Pyrénées, GS, 1er ex aequo le 19 décembre et 1er le 20 décembre 2015.


 

SAISON 2014-2015

PODIUMS AVRIL 2015

Alexandre LE DANTEC, vainqueur du Ski National Tour 2015

Oscar NEY et Eliot PENTECOTE, Champion et vice-champion de France de slope style, Orcières, 6 avril 2015

Maisy SMITH, 15ème aux Milles Pattes Montgenèvre 2015

Eliot PENTECOTE, Champion de France de boardercross Benjamin, Orcières, 4 avril 2015


PODIUMS MARS 2015

Emma CHALVIN, 1ère du skicross à l'Alpe d'Huez, le 29 mars 2015

Justine GRAVIER, 2ème du SL à Vaujany, le 23 mars 2015

Théo VANDENAMEELE, 1ère du SL à Vaujany, le 23 mars 2015

Charlotte PECH, 1ère 2006 des Etoiles d'Oz le 22 mars 2015

Camille MASCOT, 2ème des Etoiles d'Oz le 22 mars 2015

Eliot PENTECOTE (1er) et Lenny OLIVER (3ème) au boardercross des Carroz, le 14 mars 2015

Katy DORULTAN, 2ème du Trophée BPA U14, étape 7, SL à Chamrousse, le 8 mars 2015

Olivia ALBERT (1ère) et Juliette MISZEZUK (3ème) aux Cristaux à l'Alpe d'Huez, le 7 mars 2015



PODIUMS FEVRIER 2015

Emma CHALVIN, 1ère du Super-G U14, les Deux Alpes, le 18 février 2015

Théo VANDENAMEELE, 3ème du Super-G U16, les Deux Alpes, le 20 février 2015


Cyane GABUTTI, 3ème du Super-G U16, les Deux Alpes, le 20 février 2015

Cyane GABUTTI, 3ème du Super-Combiné U16, les Deux Alpes, le 20 février 2015


U12: 3ème du GS de Prapoutel par équipe, le 13 février 2015

Lenny OLIVER, 1er Benjamin, Savoie Snowboard Tour, St François Longchamp, 7 janvier 2015



PODIUMS JANVIER 2015

Charlotte PECH, 1ère 2006 Chardon d'Auris, 25 janvier 2015

Eliot PENTECOTE, 3ème du boardercross de Puy Saint Vincent, le 24 janvier 2015

Théo VANDENAMEELE, 3ème de la 2ème étape du Trophée BPA U16 à l'Alpe d'Huez, le 23 janvier 2015

KATY DORULTAN, 2ème de la 2ème étape du trophée BPA U14 à l'Alpe d'Huez, le 21 janvier 2015

Justine GRAVIER, 2ème de la 1ère étape du Trophée BPA U16 à l'Alpe d'Huez le 17 janvier 2015

Katy DORULTAN, 2ème de la 1ère étape du Trophée BPA U14 à l'Alpe d'Huez, le 18 janvier 2015


Ian MATTEOLI, 1er poussin, Kid's Freestyle Tour Serre Chevalier, 10 janvier 2015


Podium Benjamin garçons avec, dans l'ordre Oscar NEY, Lenny OLIVER et Eliot PENTECOTE, Kid's Freestyle Tour Serre Chevalier, 10 janvier 2015


Charlotte PECH, 2ème 2006 de l'Energiapura à l'Alpe d'Huez, le 4 janvier 2015

Louna PECH, 3ème 2004 de l'Energiapura à l'Alpe d'Huez, le 3 janvier 2015

 

 

SAISON 2013-2014

PODIUMS AVRIL 2014

Victor Habermacher, Champion de France Junior de Half Pipe

France_Avoriaz_2014_HP_junior

Lou Chalvin et Matthieu Cassegrain, 3èmes à la Coupe ESF des Coq d'Or le 5 avril 2014:

Coq_Lou_3 Coq_Matthieu_3

PODIUMS MARS 2014

Les U12, 3ème au GS par équipe de Villard de Lans le 30 mars 2014:

U12_GS_quipe

Eliot Pentecote, Champion de France Benjamin de Slope Style le 23 Mars 2014:

Snow_Eliot_France

Lou Chalvin et Peter Dorultan, 3èmes au Parallèle d'Oz en Oisans, le 2 mars 2014:
U12_Parallle_Oz_-_Lou_Chalvin U12_Parallle_Oz_-_Peter_Dorultan

 

 

Matthieu Cassegrain, 3ème au SG des 2 alpes le 7 mars 2014:

U12_-_SG_2_Alpes_-_M_Cassegrain

Cyane Gabutti, 2ème au SL de Chamrousse le 10 mars 2014:

SL_U14_Chamrousse_10032014_-_Cyane

Cyane Gabutti, 1ère au GS du Collet d'Allevard, le 15 mars 2014:

Collet_Allevard_U14_-_Cyane

PODIUMS FEVRIER 2014

Matthieu Cassegrain et Lou Chalvin, 3ème au CR de l'Alpe d'Huez, le 15 février 2014:

Alpe_dHuez_U12_-_15022014_-_Cassegrain Alpe_dHuez_U12_-_15022014_-_Chalvin

Lou Chalvin, 2ème au Combi Saut d'Autrans le 2 février 2014:

Combi_Saut_Autrans_Lou_chalvin_U12_-_02022014

PODIUMS JANVIER 2014

Eliot Pentecote, 1er Benjamin au Kid's Freestyle Tour aux 2 Alpes, le 19 janvier 2014:

podium_benjamins

Hélène Duthoit, 3ème au SG de l'Alpe d'Huez le 18 janvier 2014:

Podium_SG_Alpe_dHuez_U16_-_18012014

Cyane Gabutti, 3ème au SL de Vaujany, le 12 janvier 2014

Podium_SL_Vaujany_-_12012014

Aidan Chollet, 1er Poussin au Kid's Freestyle Tour aux 2 Alpes, le 19 janvier 2014:

podium_poussins

1er exaquo Benjamin, Kid's Freestyle Tour aux Angles, le 26 janvier 2014:

Capture_dcran_2014-01-27__12.46.21

Mise à jour le Jeudi, 28 Janvier 2016 07:16